Speciali

29.09.2015

Segui con noi i WORLD CHAMPIONSHIP 2015 di LOL

Segui con noi i WORLD CHAMPIONSHIP 2015 di LOL

Segui con noi i WORLD CHAMPIONSHIP 2015 di LEAGUE OF LEGENDS
Ti aspettiamo al Videogames Party Home di Milano in viale Monte Nero 78!
Ingresso gratuito!

GIRONI - Ottobre 1 - 4 e Ottobre 8 - 11

Day 1 - Giovedì 1 Ottobre
16.00 -- Cerimonia d'Apertura
16.30 -- Fnatic vs Invictus Gaming
17.30 -- Cloud9 vs ahq e-Sports Club
18.30 -- SKTelecom T1 vs H2K
19.30 -- Edward Gaming vs Bangkok Titans
20.30 -- Counter Logic Gaming vs Flash Wolves
21.30 -- paiN Gaming vs KOO Tigers

Day 2 - Venerdì 2 Ottobre
16.00 -- KT Rolster vs Team SoloMid
17.00 -- LGD Gaming vs Origen
18.00 -- Bangkok Titans vs SKTelecom T1
19.00 -- H2K vs Edward Gaming
20.00 -- Flash Wolves vs KOO Tigers
21.00 -- Counter Logic Gaming vs paiN Gaming

Day 3 - Sabato 3 Ottobre
14.00 -- Edward Gaming vs SKTelecom T1
15.00 -- H2K vs Bangkok Titans
16.00 -- LGD Gaming vs KT Rolster
17.00 -- Origen vs Team SoloMid
18.00 -- Invictus Gaming vs Cloud9
19.00 -- ahq e-Sports Club vs Fnatic

Day 4 - Domenica 4 Ottobre
14.00 -- Team SoloMid vs LGD Gaming
15.00 -- KT Rolster vs Origen
16.00 -- Invictus Gaming vs ahq e-Sports Club
17.00 -- Cloud9 vs Fnatic
18.00 -- KOO Tigers vs Counter Logic Gaming
19.00 --  paiN Gaming vs Flash Wolves

Day 5 - Giovedì 8 Ottobre
14.00 -- Counter Logic Gaming vs KOO Tigers
15.00 -- Flash Wolves vs paiN Gaming
16.00 -- KOO Tigers vs paiN Gaming
17.00 -- Flash Wolves vs Counter Logic Gaming
18.00 -- KOO TIgers vs Flash Wolves
19.00 -- paiN Gaming vs Counter Logic Gaming

Day 6 - Venerdì 9 Ottobre
14.00 -- SKTelecom T1 vs Edward Gaming
15.00 -- Bangkok Titans vs H2K
16.00 -- Bangkok Titans vs Edward Gaming
17.00 -- H2K vs SKTelecom T1
18.00 -- Edward Gaming vs H2K
19.00 -- SKTelecom vs Bangkok Titans

Day 7 - Sabato 10 Ottobre
12.00 -- Team SoloMid vs Origen
13.00 -- KT Rolster vs LGD Gaming
14.00 -- Team SoloMid vs KT Rolster
15.00 -- Origen vs LGD Gaming
16.00 -- Origen vs KT Rolster
17.00 -- LGD Gaming vs Team SoloMid

Day 8 - Domenica 11 Ottobre
10.00 -- ahq e-Sports Club vs Invictus Gaming
11.00 -- Fnatic vs Cloud9
12.00 -- ahq e-Sports Club vs Cloud9
13.00 -- Invictus Gaming vs Fnatic
14.00 -- Cloud9 vs Invictus Gaming
15.00 -- Fnatic vs ahq e-Sports Club

Quarti di Finale - Ottobre 15 - 18

Semifinali - Ottobre 24 - 25

FINALI - OTTOBRE 31